Teen Top

Teen Top Profile

Semenjak dengerin lagu Crazy (R&B Slow Mix) entah mengapa timbul keinginan untuk mengenal Teen Top. Awalnya nyasar di youtube pas mau nyari lagu MBLAQ yang baru eh si uploadernya juga sedang ngeposting nie lagu, baca komen2 di bawah yang lebih suka ama Crazy versi yang ini, gw pun langsung donlot dan bikin ga nyesel. Lagu ini berhasil nyantol di telinga di menit pertama gw dengerin yang akhirnya menuntunku untuk mencari liriknya dan dilanjutkan dengan menulis tentang profil mereka.

Teen Top ini bernaung di bawah agensi T.O.P Media yang didirikan oleh Andy Shinhwa. Teen Top debut pada tanggal 10 Juli 2010 di program musik Music Core dengan single Clap. Official fan club Teen Top adalah ‘Angel‘.

Member Teen Top dipilih dari Audisi terbuka, dan beberapa membernya sudah lebih dahulu terkenal seperti Ricky dan Niel. Seperti namanya, member Teen Top memang masih dikategorikan remaja dan masih menyandang status sebagai siswa, dan kebanyakan penikmat musik Teen Top juga remaja yang masih bersekolah. Berikut adalah profil member Teen Top:

 

Charisma Rapper

Stage Name: C.A.P
Real name: Bang Min Soo (방민수)
Birthday: November 4, 1992
Position: Leader, Main Rapper
Height: 178cm
Weight: 61kg
Hobbies: Design, drawing and exercise
Speciality: Writing lyrics and rapping
Education: Seongname Information Industry High School

Power Voice

Stage Name: Chunji
Real Name: Lee Chan Hee (이찬희)
Birthday: October 5, 1993
Position: Lead Vocalist, Visual
Height: 173cm
Weight: 53kg
Hobbies: Puzzles, reading
Speciality: Imitations
Education: Seongji Middle School

Mischievous Rapper

Stage Name: L.Joe
Real Name: Lee Byung Hun (이병헌)
Birthday: November 23, 1993
Position: Lead Rapper, Visual
Height: 171cm
Weight: 50kg
Hobbies: Acting
Speciality: Piano, violin, music composition, English
Education: Korea Arts High School

Emotional Vocal

Stage Name: Niel
Real Name: Ahn Daniel (안다니엘)
Birthday: August 16, 1994
Height: 177cm
Weight: 54kg
Hobbies: Music appreciation
Speciality: Football
Education: Heungjin High School

Lovely Boy

Stage Name: Ricky
Real Name: Yoo Chang Hyun (유창현)
Birthday: February 27, 1995
Position: Vocalist, Lead Dancer
Height: 172cm
Weight: 55kg
Hobbies: Movies Appreciation, piano
Speciality: Acting
Education: Namgang Middle School

Dancing Boy

Stage Name: Changjo
Real Name: Choi Jong Hyun (최종현)
Birthday: November 16, 1995
Position: Maknae, Vocalist, Main Dancer
Height: 177cm
Weight: 58kg
Hobbies: Choreography composition, music appreciation
Speciality: Self-defence
Education: ChunCheon Middle School

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s